сайт обновлен 14.04.2026 в 15:30 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты поддержали изменения в госпрограмме по развитию информационных технологий

12.12.2016 в 09:17
gvozdev-949 декабря состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, которое провел председатель комитета Василий Гвоздев. В работе приняли участие депутаты регионального парламента Дмитрий Грачев и Тамара Дмитриева, министр финансов Екатерина Буцкая, представители областного правительства.

В ходе заседания был рассмотрен проект постановления правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие государственного управления в Ульяновской области» на 2015-2020 годы». Документом предусматривается сокращение объема бюджетных ассигнований по разделу «Обеспечение деятельности Губернатора Ульяновской области, правительства Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти и других государственных органов Ульяновской области» в сумме 10,7 млн. рублей за счет экономии бюджетных средств. Кроме того, перераспределяются средства внутри программы в размере 46,1 тыс. рублей на мероприятия по развитию «Клуба государственных гражданских служащих Ульяновской области».

Депутаты рассмотрели и поддержали проект постановления регионального правительства, которое вносит изменения в  государственную программу  «Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области» на 2015-2019 годы». Документ увеличивает финансирование программных мероприятий в 2016 году за счёт бюджета Ульяновской области в сумме 15,1 млн. рублей. Предполагается перенос суммы экономии по государственной программе Ульяновской области «Развитие государственного управления в Ульяновской области» на 2015-2020 годы» в сумме 3500 тыс. рублей, а также перераспределение финансового обеспечения между мероприятиями государственной программы в сумме 3409,7 тыс. рублей на финансирование ОГКУ «Корпорация развития ИТ». При обсуждении данного вопроса депутаты отметили важность поддержки ИТ-отрасли в регионе со стороны государства.

На заседании депутаты также предварительно утвердили план работы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества на 2017 год.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.04.2026 в 08:25
    1 апреля Дарья Постнова приняла участие во встрече с депутатом Государственной Думы РФ Мариной Ким.
     
  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.