сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Реализация «Губернаторской ипотеки» продолжится в следующем году

05.12.2016 в 15:37
novostrojka
В совещании главы региона Сергея Морозова с руководителями строительных компаний по вопросам реализации проекта «Губернаторская ипотека» приняли участие депутаты Законодательного Собрания - председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова и руководитель фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс.

С 2015 года на территории Ульяновской области реализуется региональная программа «Губернаторская ипотека». Она направлена на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы. В рамках программы предусмотрены меры поддержки - предоставление единовременной социальной выплаты в размере 100 тысяч рублей сотрудникам областных и муниципальных бюджетных учреждений и компенсация процентной ставки по ипотечным кредитам в течение первых трех лет. С момента запуска «Губернаторская ипотека» пользуется повышенным спросом,  программа позволила улучшить жилищные условия более 250 семьям работников бюджетных предприятий региона.

- Программа «Губернаторская ипотека» продолжит свое действие и в следующем году. Это подстегнет и наших строителей, и поможет работникам бюджетной сферы быстрее и проще решать свои жилищные вопросы. Также считаю правильным рассмотреть возможность расширения списка категорий тех, кто может воспользоваться этой формой поддержки, - сказал Сергей Морозов.

На совещании было подписано соглашение о сотрудничестве по программе «Губернаторская ипотека» с еще одной строительной компанией. Теперь приобрести квартиры по льготной стоимости можно у 12 ведущих застройщиков региона.

- «Губернаторская ипотека» с успехом реализуется на территории региона, - отметил Ростислав Эдварс. - Мы стараемся помочь работникам бюджетной сферы улучшить условия проживания. Понимая необходимость обеспечения ульяновцев качественным жильем, депутаты от «Единой России» высказались за продолжение реализации программы в следующем году.

- Одобренная депутатским корпусом программа «Губернаторская ипотека» - это поддержка работников бюджетной сферы и важнейший элемент развития строительной отрасли региона, -  подчеркнула Алсу Садретдинова. - Реализация программы позволит охватить как можно большее количество работников бюджетной сферы, предоставит дополнительные возможности для приобретения жилья семьям, которые не могут позволить себе купить жилье на рыночных условиях.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».