сайт обновлен 31.08.2026 в 14:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин: Ульяновское землячество окажет поддержку социально-экономическому развитию области

20.01.2022 в 13:15
zemlyachestvoПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области Сергей Рябухин в ходе рабочей поездки в регион принял участие во встрече членов общественной организации «Ульяновское землячество» с Губернатором области Алексеем Русских.

Сергей Рябухин является заместителем председателя правления Ульяновского землячества в Москве.

Руководитель организации Геннадий Савинов и Губернатор Алексей Русских подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит активизировать совместную работу по комплексному развитию региона.

- Встреча состоялась в день образования нашей области. Очень важно, что активисты Ульяновского землячества не просто интересуются судьбой региона и его жителей, но и готовы оказывать реальную помощь для его развития. Первые точки взаимодействия мы уже обозначили, - сказал глава региона.

Активисты будут участвовать в решении проблем Ульяновской области в сферах здравоохранения и социальной политики, образования и культуры, экологии и охраны природы, туризма и спорта, патриотического воспитания населения. А также в разработке и продвижении на федеральном уровне стратегически значимых проектов, направленных на социально-экономическое развитие субъекта РФ.

- Ульяновское землячество окажет содействие в вопросах социально-экономического развития области. План работы на предстоящий год утвержден. В частности, мы будем курировать тему водовода, участвовать в разработке и реализации комплексных мер по защите реки Волги. Сейчас нужно в срок подготовить проектно-сметную документацию. После этого будем сопровождать процесс экспертизы, - рассказал Сергей Рябухин.

По его словам, землячество планирует содействовать формированию положительного имиджа, продвижению товаров и брендов Ульяновской области на российском и мировом рынке инвестиций. Еще одной первоочередной задачей активисты видят консолидацию ульяновских студентов для укрепления их связей с областью и возвращения в регион после учебы. Для этого члены организации планируют создать «студенческое землячество».

Теги: Рябухин С.Н.  

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.