сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин: Ульяновское землячество окажет поддержку социально-экономическому развитию области

20.01.2022 в 13:15
zemlyachestvoПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области Сергей Рябухин в ходе рабочей поездки в регион принял участие во встрече членов общественной организации «Ульяновское землячество» с Губернатором области Алексеем Русских.

Сергей Рябухин является заместителем председателя правления Ульяновского землячества в Москве.

Руководитель организации Геннадий Савинов и Губернатор Алексей Русских подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит активизировать совместную работу по комплексному развитию региона.

- Встреча состоялась в день образования нашей области. Очень важно, что активисты Ульяновского землячества не просто интересуются судьбой региона и его жителей, но и готовы оказывать реальную помощь для его развития. Первые точки взаимодействия мы уже обозначили, - сказал глава региона.

Активисты будут участвовать в решении проблем Ульяновской области в сферах здравоохранения и социальной политики, образования и культуры, экологии и охраны природы, туризма и спорта, патриотического воспитания населения. А также в разработке и продвижении на федеральном уровне стратегически значимых проектов, направленных на социально-экономическое развитие субъекта РФ.

- Ульяновское землячество окажет содействие в вопросах социально-экономического развития области. План работы на предстоящий год утвержден. В частности, мы будем курировать тему водовода, участвовать в разработке и реализации комплексных мер по защите реки Волги. Сейчас нужно в срок подготовить проектно-сметную документацию. После этого будем сопровождать процесс экспертизы, - рассказал Сергей Рябухин.

По его словам, землячество планирует содействовать формированию положительного имиджа, продвижению товаров и брендов Ульяновской области на российском и мировом рынке инвестиций. Еще одной первоочередной задачей активисты видят консолидацию ульяновских студентов для укрепления их связей с областью и возвращения в регион после учебы. Для этого члены организации планируют создать «студенческое землячество».

Теги: Рябухин С.Н.  

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.