сайт обновлен 27.07.2026 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Майнский район, ...

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Максим Сурайкин: «Бюджет 2021 года можно с полной ответственностью назвать абсолютно «социальным бюджетом»

08.12.2020 в 15:49
surajkin-2В 2021 году в Ульяновской области будет реализована 21 государственная программа на общую сумму 68,7 млрд рублей. В полном объеме заложены средства на национальные проекты – около 11,3 млрд рублей. Более 16 млрд рублей выделено на поддержку семьи и детства. 

- В этом году у нас тяжёлые экономические показатели, связанные с пандемией, со спадом налоговых сборов, и поэтому мы вынуждены принимать бюджет с дефицитом, порядка 7 млрд. нужно будет заимствовать. Тем не менее, в этом бюджете сформирована значительная группа статей по обеспечению социальных обязательств и направленных на защиту населения, - считает руководитель фракции Ульяновского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» в Законодательном Собрании Максим Сурайкин. - Также вы знаете, что мы, депутатским корпусом, не так давно обратились к Губернатору с просьбой о выделении дополнительных средств для решения вопросов по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, расширении коечного фонда, обеспечения лекарственными препаратами. Бюджет 2021 года можно с полной ответственностью назвать абсолютно «социальным бюджетом». Несмотря на то, что есть много вопросов по ряду статей, его необходимо было принимать потому, что основная задача это обеспечение социальных статей, поддержки населения, обеспечение здравоохранения, обеспечение социальных выплат населению. И даже если придётся занимать и возмещать дефицит бюджета, - это все пойдёт на повышение качества уровня жизни наших граждан и на обеспечение всех социальных статей, прежде всего медицины.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.