сайт обновлен 03.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

30 лет Законодательному Собранию

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Профориентация - начало качественной подготовки кадров

30.05.2025 в 14:15

Это основная цель партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», который реализуется в Ульяновской области. Еженедельно на территории региона проводятся мероприятия, помогающие устройству на работу соискателей, повышению квалификации и переподготовке кадров, профориентации молодёжи. В июне стартует серия профориентационных мероприятий в муниципальных образованиях Ульяновской области Так, 2 июня в селе Новая Малыкла пройдет викторина «Траектория успеха - 2025: инфодень востребованных профессий. Профессии, строящие будущее», 4 июня - профориентационное мероприятие «Выбор профессии - выбор будущего» ждет жителей в р.п. Николаевка. 5 июня в р.п. Радищево состоится заседание Женского клуба «Стимул» на тему построения профессиональной карьеры и сохранения здоровья.

По словам регионального председателя регионального общественного совета партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», председателя комитета по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства, члена Палаты молодых законодателей Совета Федерации Федерального Собрания Росси Марии Шпак, профориентация помогает молодым людям сделать правильный выбор профессии и уже со школьной скамьи определиться с будущим трудоустройством.

В бюджете Ульяновской области на 2025 года предусмотрены средства на организацию временного трудоустройства более 8 тысяч школьников от 14 до 18 лет. В 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование» запущен федеральный профориентационный проект «Билет в будущее» для учащихся 6 - 11 классов, задача которого - помочь школьникам определиться с будущей специальностью через практическое знакомство с профессиями, анализ собственных способностей и интересов. Курс «Билет в будущее» прошли уже более 8,4 млн. школьников из 89 регионов, - отметила Мария Шпак.

Теги: Шпак М.А.  

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.