сайт обновлен 17.11.2025 в 13:53 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Сурский район, 2...

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Василий Гвоздев и депутат Борис Столыпин работали в Вешкаймском районе

19.08.2022 в 11:55
18082022-veshkajmaВ ходе прошедшей 18 августа поездки парламентарии оценили ход ремонта в детском саду «Рябинка», где весной этого года произошла трагедия. Тогда депутаты «Единой России» ставили вопрос о необходимости обновления образовательного учреждения для создания комфортных условий, чтобы воспитатели, родители и, конечно, сами малыши не возвращались к воспоминаниям о том страшном дне.

Сейчас в детском саду идут работы по замене окон, благоустройству входной группы и прилегающей территории. Они будут завершены в сентябре. На ближайшем заседании Законодательного Собрания планируется вернуться к вопросу выделения дополнительного финансирования. В областном бюджете должны быть предусмотрены средства на материально-техническое оснащение, полный косметический ремонт и модернизацию систем водоснабжения и отопления.

Депутаты также посетили сквер Воинской Славы. Это очень хороший пример реализации инициативы жителей, которую поддержало государство. На сегодняшний день здесь установлен монумент с вертолетом МИ-8, смонтировано ограждение. Здесь же находятся стелы, посвященные героям Великой Отечественной войны. В ближайшее время необходимо оборудовать скамейки, смонтировать освещение. По итогам всех работ сквер станет по-настоящему знаковым местом, где будет увековечена память о героях всех поколений, которые сражались за мирное небо. Парламентарии заявили о своем намерении помогать жителям района с дальнейшим благоустройством территории.

Не обошли стороной и ремонт дорог - одно из ключевых направлений народной программы «Единой России». При поддержке партии району поступает серьезное финансирование из федерального и областного бюджетов. При этом необходимо уделять внимание не только транспортной, но и пешеходной инфраструктуре, подходам к социальным объектам. Данный вопрос принят в работу.

Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах рассказала о работе районной больницы. В ближайшее время Василий Гвоздев запланировал посетить медучреждение вместе с главой социального комитета Заксобрания Сергеем Шерстневым и предметно обсудить обновление больницы. В частности, возможность ремонта хирургического отделения.

- Считаю, что при формировании бюджета будущего года мы должны выделить средства, чтобы повысить качество оказываемых жителям района медицинских услуг, - отметил Василий Гвоздев.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:12
    8 ноября Денис Старостин принял участие в организации Слета лучших академических групп ПФО в Ульяновске.