сайт обновлен 15.01.2026 в 09:05 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Сурский район, 2...

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

В День русского языка представители фракции КПРФ возложили цветы к бюсту Александра Пушкина

07.06.2022 в 08:33
pushkin-i-kprf6 июня празднуется сразу два замечательных события - день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, благодаря творчеству и неоценимому вкладу которого мы знаем русский язык в его современном виде, а также День русского языка. Новая знаменательная дата была вписана в календарь после учреждения праздника президентом России в 2011 году по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации.

День рождения поэта (в современной России) впервые массово отметили в 1999 году, в день 200-летия литературного гения. Однако почитатели таланта писателя и ранее не забывали отмечать это событие - проводились литературные вечера, научные конференции и фестивали.

Представители фракции КПРФ Законодательного Собрания области приняли участие в официальных праздничных мероприятиях, организованных в Ульяновске в честь этой замечательной даты. Выступающие особо подчеркивали важность праздника и огромный вклад поэта в русскую и мировую литературу. К бюсту А.С. Пушкина, который расположился у дома-музея Н.М. Языкова, были возложены цветы. Также депутаты Виталий Кузин и Рамиль Хакимов ознакомились с экспозицией, представленной в доме-музее. От лица партии КПРФ поздравляем всех с днем, ставшим настоящим праздником для всех носителей русского языка, независимо от их национальности и места проживания.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.