сайт обновлен 10.07.2026 в 07:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День России,12 июня 2026 г.

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

«Никто не забыт…»!

25.04.2024 в 15:00
uborka-mogily25 апреля, в преддверии Дня российского парламентаризма и годовщины Великой Победы, активисты Молодёжного парламента приняли участие в субботнике по наведению чистоты на территории Воскресенского некрополя и почтили память возложением цветов на могилу руководителя канцелярии I-IV Государственных Дум Российской Империи Якова Васильевича Глинки.

«Человек, который не помнит и не чтит своих предков, как дерево без корней. Мы в неоплатном долгу перед ними за мирную жизнь нынешнего поколения, поэтому считаем, что нужно своим трудом отдавать дань памяти похороненным здесь людям»,- отметил первый заместитель Молодёжного парламента Ульяновской области Владислав Сизов.

Воскресенский некрополь – это закрытое для захоронений старейшее кладбище Ульяновска. На его территории захоронены известные видные деятели, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.07.2026 в 10:21
    Полина Гонашилина приняла участие в открытии выставка «Герои и подвиги — юные защитники Родины» в День ветеранов боевых действий в парке Победы.
     
  • 02.07.2026 в 11:15
    1 июля, в День ветеранов боевых действий, лен Молодежного парламента Олег Шурчалов посетил в музей в средней школы № 50 по приглашению директора Анастасии Таймановой, мамы погибшего на СВО Андрея Сарнавского.
     
  • 29.06.2026 в 13:37
    В День молодежи, 27 июня, Молодёжный парламент провел традиционный конкурс дебатов среди студенческой и школьной молодёжи Ульяновской области.
     
  • 29.06.2026 в 08:44
    27 июня команда Молодежного парламента приняла участие в одном из ключевых мероприятий Дня молодежи - шествии флагов молодежных организаций.