сайт обновлен 01.11.2025 в 11:26 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Сурский район, 2...

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Молодежный парламент присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27.01.2025 в 16:28

na-sajt-727 января в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками (1944 год) молодые парламентарии провели круглый стол, посвященный подвигу защитников Ленинграда и жителей блокадного города.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» призвана напомнить о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о ленинградцах, погибших и переживших беспрецедентную блокаду, длившуюся 872 дня и унесшую жизни свыше 630 тысяч жителей. Пайка хлеба в 125 грамм - это символ стойкости и мужества. 

Акцию «Блокадный хлеб» провел участник Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Андрей Егоров.

- Каждый кусочек напоминал о том, как важно помнить и уважать подвиг тех, кто сражался за свободу, за общую победу над врагом. Это  дань памяти тем защитникам, которые обороняли город. И нам, как представителям молодежи, особенно важно не забывать о подвигах героев войны, передавая память о них последующим поколениям, - отметил первый заместитель Молодежного парламента Законодательного Собрания Ульяновской области Владислав Сизов, который, в свою очередь, рассказал коллегам об основных вехах битвы за Ленинград: особенностях и этапах обороны города, защите и спасении жителей, историческом значении прорыва блокады в ходе Великой Отечественной войны.

Молодые люди обсудили перспективы взаимодействия с движением «Волонтеры Победы» и совместные мероприятия, посвященные 80-летию Победы над фашизмом.

По словам председателя Молодежного Парламента Максима Писарева, круглый стол является подготовкой к череде мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
- Во взаимодействии с молодежью региона, с депутатами Законодательного Собрания, с министерствами и ведомствами в течении года планируем особое внимание уделять сохранению исторической памяти, воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, проведению образовательных мероприятий, - подытожил Максим Писарев.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании пройдут заседания комитетов:

    5 ноября:
    в 10.00 - комитет по природопользованию и охране окружающей среды.
    в 12.30 - комитет по аграрной и продовольственной политике.
    в 15.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

    6 ноября:
    в 10.00 - комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.
    в 13.00 - комитет по социальной политике.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице областного парламента в ВКонтакте.

    Опубликовано 01.11.2025

Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.