сайт обновлен 07.08.2026 в 15:52 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Майнский район, ...
проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Ко Дню Победы: "Мы помним и чтим!"

14.05.2026 в 09:38
uygjckxgczhe43vjrsitgi2dzagjipvzkpw81fwtcx6hzsljniobvdkhbr20i3p6rnz4cbsv9hmhu1b0npflcfjfДень Победы — одна из самых ярких и значимых дат календаря, когда граждане нашей страны выражают благодарность героям, подаривших нам мир, наше настоящее и будущее. 9 мая, как ни в какой другой день, чувствуется связь поколений, единство и дух народов, сокрушивших главное бедствие XX века — Нацистскую Германию. В 81-ую годовщину Великой Победы члены Молодежного парламента и Общественного совета приняли участие в памятных мероприятиях.

Матвей Семагин возложил цветы на Могилу Неизвестного Солдата в Москве. Денис Стеценко и Марат Айзатуллов вместе с однопартийцами почтили память героев и отдали дань уважения ветеранам у Вечного огня в Ульяновске.

В преддверии Дня Победы Полина Гонашилина приняла участие в организации концерта для действующих военнослужащих, а также поздравила ветерана и жительницу блокадного Ленинграда — Мельникову Валентину Николаевну.

Игорь Соломянный вместе с товарищами по партии навестил жителей Заволжского района, в годы Великой Отечественной войны трудившихся в тылу.

Мария Щукина приняла участие в традиционном автопробеге Победы по Сенгилеевскому району. Как это было, можно посмотреть в ролике по ссылке: https://vk.com/video92925125_456239372

Африкантова Анастасия стала участницей торжественного парада, пройдя в строю и отдав дань уважения поколению Победителей.

Андрей Егоров принял участие в акции по сбору писем солдату. Такие письма становятся важными словами поддержки, благодарности и веры, помогают сохранять связь поколений и напоминают о силе единства.

- Для каждого из нас это возможность выразить уважение к истории своей страны, вспомнить подвиг фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу. Важно, чтобы память о героизме предков жила и передавалась потомкам! Мы помним и чтим! - отметил председатель Молодежного парламента Максим Писарев.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.
     
  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.