сайт обновлен 17.08.2026 в 10:56 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Майнский район, ...
проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Законодательная инициатива Молодежного парламента признана лучшей!

10.11.2025 в 11:05
dsc00487Первый форум молодых политиков «Стратегия молодости», объединивший около сотни молодых активистов региона, которым предстояло разработать и представить собственную законодательную инициативу, завершил работу 8 ноября.

В проекте Министерства молодёжного развития Ульяновской области совместно с Молодёжным многофункциональным центром «Дом молодых» в рамках программы «Регион для молодых» федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети» приняли участие сборные команды Молодежной Думы Ульяновска, Молодежного правительства  Молодежной избирательной комиссии Ульяновской области. За команду Молодежного парламента «играли» Максим Писарев, Владислав Сизов, Елизавета Волкова, Мария Щукина, Игорь Соломянный, Денис Стеценко, Руслан Шарапов, Эльвина Сайфуллина и члены Общественного совета.

Главная, но не единственная победа Молодежного парламента одержана в конкурсе законодательных инициатив. Разработанный командой законопроект по внедрению молодежного инициативного бюджетирования занял первое место.

- На пленарном заседании мы увидели не просто идеи, а проработанные проекты, которые уже завтра могут лечь в основу реальных изменений для нашего региона. Отдельно хочу отметить ряд сильных проектов, посвященных развитию социального волонтерства, инициативного бюджетирования, законодательства о молодых специалистах. Уверен, что такие форумы, как «Стратегия молодости» -  это мощный импульс для формирования кадрового резерва области и реальный вклад в наше общее будущее, - отметил Министр молодёжного развития Ульяновской области Артем Мирошников, вручая награду победителям.

В рамках форума ребята посетили региональные органы исполнительной власти, стали слушателями мастер-классов по ораторскому мастерству и информационной работе. Один из них, посвященный компетенции и навыкам молодого политики, провел председатель комитета Законодательного Собрания по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике Денис Седов.

Программа первого дня завершилась управленческими поединками, в которых победил член Молодежного парламента Дмитрий Баранников. Он отметил, что опыт участия в форуме помог вывести будущих политиков на новый уровень.

- Это не просто конкурс идей — это серьёзный шаг в сторону реального участия молодёжи в формировании региональной политики. Форум показал, что вокруг — множество единомышленников, и вместе мы можем менять реальность. Спасибо организаторам и всем, кто создаёт пространство, где молодёжь растёт, действует и влияет на будущее! - подчеркнул Дмитрий Баранников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    На текущей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    20 августа:

    - в 10.00 - комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике;

    - в 15.00 - комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

    21 августа:

    - в 9.00 - комитет по социальной политике;

    - в 14.00 – комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

    Прямая трансляция мероприятий будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Опубликовано 17.08.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.