сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

УЛЬЯНОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРОВЕРИЛА СВОИ ЗНАНИЯ НА ГРАЖДАНСКОМ ДИКТАНТЕ

20.05.2022 в 11:43
grazhdanskij-diktant-202219 мая в Законодательном Собрании будущие юристы и политологи - студенты ульяновских вузов, члены регионального Молодежного парламента и его Общественного совета приняли участие в просветительской акции «Гражданский диктант». Молодые люди проверили свои знания о системе государственной власти и исполнения основных законов. Перед началом мероприятия его участники ознакомились с музейной экспозицией областного парламента.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Елена Ивлиева отметила, что проведение гражданских диктантов стало доброй традицией для областного парламента: «Такие мероприятия повышают уровень знаний молодежи об основах правового устройства государства, развивают интерес к его изучению, что особенно важно для студентов – будущих специалистов в юриспруденции и общественных науках».

 Гражданский диктант проводится в регионе с 2017 года. В нынешнем году он приурочен ко Дню Устава Ульяновской области. Участники мероприятия отвечали на вопросы, подготовленные на основе пунктов Устава. По результатам проверки молодые ребята продемонстрировали хорошие знания по положениям главного документа региона.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    5 ноября:

    10.00 – комитет по социальной политике;

    15.00 – комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике;

    6 ноября:

    10.00 – комитет по природопользованию и охране окружающей среды;

    12.00 - комитет по аграрной и продовольственной политике;

    14.00 - комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте

    Опубликовано 30.10.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.