сайт обновлен 08.10.2026 в 07:46 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Законодательную инициативу для Молодёжных парламентов обсудили в Татарстане

16.03.2022 в 09:03
gossovn1518big-115 марта в Государственном Совете Республики Татарстан состоялось рабочее совещание руководителей молодёжных парламентов при законодательных органах власти субъектов Приволжского федерального округа. В заседании приняли участие депутаты и Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, депутат Государственной Думы Татьяна Ларионова, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов, представители молодежных парламентов. От Ульяновской области в заседании участвовал председатель Молодёжного парламента Евгений Карась.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Олег Машковцев. Он напомнил, что на совещании в Полпредстве в Нижнем Новгороде в ноябре 2021 года были рассмотрены вопросы развития молодежного парламентаризма.

- Тогда было принято решение о расширении перечня вопросов деятельности молодежных парламентов регионов. Несомненно, одной из важнейших задач является наделение молодежных парламентов правом законодательной инициативы. Нам нужно уходить от формальности в организации работы молодых парламентариев, - отметил он.

Основной темой для обсуждения стала необходимость создания  Ассоциации молодежных парламентов при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. Данная инициатива была подкреплена обращением к координатору Ассоциации законодателей ПФО Евгению Люлину. Он отметил, что в настоящее время в российском парламентаризме наблюдается усиление молодежного крыла и особенно важно, что инициатива исходит от самих юных законодателей.

В ходе совещания руководители молодежных парламентов ряда субъектов ПФО поделились своим опытом работы, рассказали о реализуемых в регионах программах и проектах.

- Вопрос предоставления Молодёжным парламентам права законодательной инициативы звучит на высоком уровне. Если мы, молодые парламентарии, хотим активно участвовать в законотворческом процессе, необходимо уже сейчас включаться в разработку социально важных законодательных предложений. Уверен, что решения, озвученные на рабочей встрече, дадут новый импульс для развития молодёжного парламентского движения, - отметил Евгений Карась.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!


    Заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 2 октября. С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.
    Начало заседания  - в 10.00. Прямая трансляция будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице в ВКонтакте.

    Опубликовано 30.09.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 01.10.2026 в 11:27
    В День пожилого человека Полина Гонашилина поприветствовала и вручила Благодарственные письма активистам старшего поколения за вклад в развитие Ульяновска и области.
     
  • 30.09.2026 в 11:26
    30 сентября член общественного совета Молодежного парламента Анна Бочкарёва провела "Классную встречу" - это проект "Движения первых". Мероприятие было посвящено Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.