сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Молодых парламентариев обучили тонкостям политического успеха

25.06.2018 в 14:50
0625201822 июня в Законодательном Собрании региона политическим опытом с участниками «Школа молодого политика», членами Молодёжного парламента поделился председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев.

В ходе встречи он проинформировал о депутатской деятельности, о работе комитета Законодательного Собрания. Василий Гвоздев подчеркнул, что для значимых достижений будущему политику необходимо обладать такими качествами, как целеустремленность, ориентирование на здоровый образ жизни, готовность много работать на благо общества.

Ребят интересовали темы развития волонтерского движения на территории региона, благоустройство парков и скверов, внутриквартальных дворов, грядущая пенсионная реформа. Задавали и личные вопросы: о карьере, о встречах с населением.

- Встреча оказалась очень интересной и плодотворной. Столько полезной информации больше нигде и никогда не услышишь, – поделалась впечатлением слушатель «Школы молодого политика» Амина Багаутдинова. – Обычно, говорят, что нужно учиться на чужих ошибках. Настало такое время, когда учиться нужно не только на ошибках, но и на «историях успеха». Сегодня мы узнали и обсудили, как должен работать депутат, чтобы оставаться в политике более 20 лет. Какими приоритетами и принципами он должен руководствоваться, чтобы избиратели неизменно оказывали поддержку.

«Школа молодого политика» - это специальный познавательно-развивающий курс, он направлен на формирование кадрового резерва региона, реализуется Молодёжным парламентом при активной поддержке аппарата и депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области. Этот формат позволяет молодым людям понять, что собой представляет политическая жизнь, как работают органы власти, как осуществляется взаимодействие органов государственного и муниципального управления с гражданами. Курс проекта включает в себя пленарные дискуссии с представителями власти, «круглые столы», мастер-классы от ведущих тренеров региона по личностному развитию, политических и общественных деятелей.

В настоящее время проводится обучение второго набора. Первый выпуск состоялся в апреле 2018 года.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.