сайт обновлен 10.07.2026 в 14:15 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Майнский район, ...

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

В разработке федеральной программы строительства жилья для молодежи приняли участие ульяновцы

24.05.2018 в 14:56
2405201816 мая в Государственной Думе РФ делегация Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняла участие в совместном заседании Молодежного парламента при Государственной Думе и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, в рамках которого состоялся круглый стол: «Система ипотечного кредитования в Российской Федерации: проблемы и перспективы» (о мерах государственной поддержки молодых семей).

По итогам заседания был принят проект рекомендаций - разработать федеральную программу строительства жилья для молодежи. Члены регионального Молодежного парламента предложили предусмотреть в программе льготное кредитование для молодежных жилищных комплексов, в том числе возможность возмещения части затрат на уплату процентной ставки государством. «Молодая семья – это основа государства. Разрешение жилищного вопроса снимает одну из важнейших проблем обустройства быта. Останутся и силы, и желание жить и творить в том регионе, где родился и вырос», – прокомментировал председатель молодежного парламента Евгений Карась.

Впервые в федеральном круглом столе участвовали и члены Молодёжного парламентского клуба – депутаты Молодёжной Думы г. Ульяновска.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.07.2026 в 10:21
    Полина Гонашилина приняла участие в открытии выставка «Герои и подвиги — юные защитники Родины» в День ветеранов боевых действий в парке Победы.
     
  • 02.07.2026 в 11:15
    1 июля, в День ветеранов боевых действий, лен Молодежного парламента Олег Шурчалов посетил в музей в средней школы № 50 по приглашению директора Анастасии Таймановой, мамы погибшего на СВО Андрея Сарнавского.
     
  • 29.06.2026 в 13:37
    В День молодежи, 27 июня, Молодёжный парламент провел традиционный конкурс дебатов среди студенческой и школьной молодёжи Ульяновской области.
     
  • 29.06.2026 в 08:44
    27 июня команда Молодежного парламента приняла участие в одном из ключевых мероприятий Дня молодежи - шествии флагов молодежных организаций.