сайт обновлен 22.05.2026 в 10:11 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

30 лет Законодательному Собранию

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Игорь Тихонов: «Молодежный парламент должен стать кузницей кадров»

26.08.2014 в 12:38


konkursnaya-komissiya26 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области. Его провел заместитель Председателя регионального парламента, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов. В работе приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс, депутат Алексей Куринный и председатель ульяновского отделения Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Александр Луконин.

В ходе заседания были избраны председатель конкурсной комиссии - им стал Игорь Тихонов и его заместитель – Ростислав Эдварс.

 В состав Молодёжного парламента входят 36 членов. 15 из них - по представлению региональных отделений политических партий, выдвинувших областные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области. Трое - по представлению Совета представителей региональных отделений непарламентских партий при Председателе Законодательного Собрания Ульяновской области. 9 человек будут отобраны по результатам конкурса среди студентов вузов и столько же –  из числа авторов общественно значимых инициатив, проектов и программ. Окончательный состав Молодежного парламента планируется утвердить на сентябрьском заседании Законодательного Собрания.

- Будущий представительный орган должен стать школой парламентаризма. Одна из главных задач Молодежного парламента – формирование кадрового резерва для парламентской деятельности и государственной службы, и мы рассчитываем, что ребята, которые в него войдут, впоследствии останутся в орбите нашей работы и займутся политической деятельностью, - отметил Игорь Тихонов.      

Для справки

Конкурсный отбор кандидатов в Молодежный парламент стартовал 1 августа, после того, как в средствах массовой информации была размещена информация о формировании его нового созыва.

Прием документов осуществляется с 1 августа по 13 сентября 2014 года отделом аппарата по обеспечению деятельности комитета Законодательного Собрания по социальной политике по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, каб. 518.

Телефоны для справок: 44-43-68, 44-05-81.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    20 мая в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж) состоится очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области. Начало мероприятия – в 11.00.
    С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.
    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.
    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 18.05.2026
  • Вниманию СМИ!

    18 мая в Законодательном Собрании Ульяновской области (ул. Радищева, д.1, 3-й этаж, Малый зал) состоятся заседания профильных комитетов.

    - в 10.00 - комитет по социальной политике,

    - в 13.00 - комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Опубликовано 15.05.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.