сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семейные ценности – основа гармонии и согласия российского общества

03.06.2016 в 14:59
bakaev-03062016
3 июня в Епархиальном управлении Симбирской Митрополии Русской Православной церкви состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ульяновской области и фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы». В мероприятии приняли участие врио Губернатора Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, вице-президент фонда «Центр национальной славы» Наталья Якунина, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, члены регионального правительства.

Соглашение было подписано в рамках визита в Ульяновск делегации Центра национальной славы и фонда Андрея Первозванного во главе с членом координационного совета при Президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председателем попечительского совета программы «Святость материнства» Натальей Якуниной. Скрепленный подписями документ предусматривает организационное и информационное взаимодействие, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к величайшим ценностям.

За круглым столом гости обсудили с ульяновцами тему «Государство, общество и традиционные религии: взаимодействие в сохранении семейных ценностей» и стали участниками Форума многодетных семей Ульяновской области. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы и новые подходы в реализации программ поддержки семьи, материнства и детства. Сергей Морозов поделился опытом региона в воспитании семейных ценностей и формировании позитивного отношения в обществе к семьям с детьми.

Как отметила Наталья Якунина, фонд «Центр национальной славы» приходит в те регионы, где чувствуется неравнодушие органов власти в преумножении российского народа и формировании в общественном сознании важнейшей роли семьи в жизни каждого человека. Ульяновская область, отметила она, всегда принимает активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку материнства.

После посещения Спасо-Вознесенского кафедрального собора врио Губернатора Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, вице-президент Центра национальной славы Наталья Якунина и митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возложили цветы к памятнику Андрею Блаженному. 

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 11.09.2025 в 11:58
    11 сентября по инициативе Владислава Сизова состоялось первое занятие проекта «Школа молодого политика» по теме: особенности муниципальной службы.


  • 09.09.2025 в 11:57
    9 сентября Ирина Фадеева запустила региональное исследование по изучению системы социальной поддержки ульяновских студентов.


  • 08.09.2025 в 11:57
    8 сентября Богдан Андреев поприветствовал участников образовательной программы федерального проекта Российского союза молодежи «На волне новых возможностей» в Нижнем Новгороде.