Алсу Садретдинова провела прием граждан в Засвияжском районе
18.03.2015 в 11:46

Также в депутатскую приемную обратилась женщина, которая никак не может получить разрешение на перепланировку нежилого помещения. Для организации предпринимательской деятельности собственница помещения снесла некоторые гипсокартонные перегородки на первом этаже многоквартирного дома. Снос был осуществлен на основании консультаций с застройщиком – ООО «Запад». Однако оформить документально перепланировку оказалось делом хлопотным: заявительница обращалась в Бюро технической инвентаризации, Кадастровую палату, профильный комитет администрации города Ульяновска и администрацию Засвияжского района. На момент обращения к депутату Законодательного Собрания у заявительницы был внушительный пакет документов и нулевой результат в решении этого вопроса.
- Удивительно, как у нас могут заволокитить по сути пустяковое дело, которое решается за минуты, отнять у человека массу времени, гонять его по инстанциям, - отметила Алсу Садретдинова, - Органы власти не должны отказывать исключительно по формальным основаниям людям, которые к ним обращаются. Задача властных структур заключается в том, чтобы подсказать оптимальный выход, реально помочь людям.
В ходе приема Алсу Садретдинова позвонила в администрацию Засвияжского района и потребовала в кратчайшие сроки решить вопрос, связанный с оформлением документов, касающихся перепланировки нежилого помещения.
Также на прием к депутату пришел житель Баратаевки и попросил помочь в вопросе благоустройства населенного пункта. По его словам, у школы в течение нескольких лет были уничтожены 20 берез. К сожалению, такое отношение к зеленым насаждениям проявляется со стороны некоторых местных жителей. Алсу Садретдинова выразила готовность лично приехать в Баратаевку, встретиться с людьми и обсудить все вопросы, связанные с высадкой деревьев. Депутат отметила, что руководством региона сегодня придается большое значение озеленению в муниципальных образованиях, объявлена «пятилетка благоустройства». Очевидно, что для решения этих вопросов необходимо взаимопонимание между жителями и поддержка со стороны местной власти и депутатов всех уровней.
Теги: Садретдинова А.М.
Поделиться ссылкой