сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Губернатор вручил Лидии Жуковской-Латышевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

01.10.2014 в 17:27


pozdravlenie-zhukovskoj-latyshevoj1 октября в зале Дворянского собрания состоялось чествование и вручение государственных и региональных наград педагогам Ульяновской области в честь профессионального праздника – Дня учителя. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

Глава региона, обращаясь к педагогам, отметил, что День учителя – поистине всенародный праздник, ведь каждый из нас когда-то ходил в детский сад, учился в школе, получал профессиональное образование. И все мы храним теплые воспоминания о своих учителях, делившихся с нами бесценными знаниями.

- Вы делаете человека человеком, формируете нравственные ценности и ориентиры, являетесь самым главным и ярким примером для своих воспитанников. Ничто не может заменить для ученика живое педагогическое мастерство и учительское слово. Именно от вас, дорогие учителя, зависит, какое будущее нас всех ждет, - отметил Сергей Морозов.

Первой, кому Губернатор вручил почетную награду, стала заслуженный учитель РФ, директор школы-гимназии № 44 им. В.Н. Деева, депутат Законодательного Собрания, лидер общественного движения «За советскую школу» Лидия Жуковская-Латышева. Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность Лидия Сергеевна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- Я благодарна своему коллективу, в котором работаю уже 52 года, благодарна своей замечательной семье, благодарна Вам, Сергей Иванович, за доверие, за то, сколько Вы отдаете учителям сил, внимания, заботы. Честь – труду, а Родине - слава! – сказала в ответном слове Лидия Жуковская-Латышева.   

Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, поздравляя коллегу с высокой наградой, поблагодарил всех учителей за благородный труд, за то, что они делают жизнь светлее, интереснее и ярче.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.