сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области вводится первая очередь малоэтажного квартала в микрорайоне Юго-Западный

25.06.2014 в 15:48

sadretdinova-gubernator25 июня председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова вместе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила квартал малоэтажной застройки в микрорайоне Юго-Западный и приняла участие в совещании по градостроительной политике.

По информации регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, возведение первого в областном центре малоэтажного квартала компания «Запад» начала в 2013 году. Строительство продлится до 2016 года, осваиваемая территория располагается на 30 гектарах, общая площадь зданий - более 190 тысяч квадратных метров. Планируется, что в микрорайоне поселятся около восьми тысяч человек.

Сейчас завершается строительство первой очереди малоэтажного квартала площадью более 30 тысяч квадратных метров (471 квартира), сдано 11 малоэтажных домов (более 270 квартир).

Возводится вторая очередь площадью более 50 тысяч квадратных метров (более 1000 квартир). Всего в 2014 году планируется сдать 12 малоэтажных домов. Проект предусматривает также строительство объектов социального назначения.

- Вопросы обеспечения жителей региона доступным жильем в соответствии с Указами Президента РФ находятся на постоянном контроле у депутатов Законодательного Собрания. Данный проект объединяет два важных качества современного строительства: это комплексное освоение территории и приемлемая стоимость квадратного метра, - отметила Алсу Садретдинова.

Как доложил главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, с 2011 по 2014 годы в Ульяновской области построено порядка 2,2 миллиона квадратных метров жилья. В этом году запланировано ввести более 700 тысяч квадратных метров.

За четыре месяца текущего года ввод жилья составил 205 тысяч квадратных метров. Это 108% к аналогичному периоду 2013 года. За это время введено в эксплуатацию 22 многоквартирных дома: 14 домов - в Ульяновске, пять - Димитровграде, один - в Инзе, два - в Вешкайме. По показателю ввода в действие жилых домов на 1000 человек населения Ульяновская область находится на втором месте в Приволжском федеральном округе.

Как пояснил Александр Букин, строительство ведется в рамках исполнения майских Указов Президента РФ, в которых одними из важнейших показателей являются улучшение жилищных условий граждан, а также снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20% с помощью увеличения объёма ввода в эксплуатацию жилья экономии-класса.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.