сайт обновлен 10.07.2026 в 14:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Андрей Шадышков провел урок патриотического воспитания

02.06.2014 в 10:13

clipimage002-128 мая в Барановской средней школе депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков провел урок патриотического воспитания «Мы вместе», посвященный присоединению Крыма и России.

Инициатива таких мероприятий принадлежит Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.  Депутаты регионального парламента ее поддержали.

Андрей Шадышков начал урок с исторической справки о судьбе России и Украины, о распаде СССР и отделении братских республик. Подробно он остановился на современной ситуации, сложившейся на Украине и причинах, послуживших причиной проведения жителями Крыма референдума о присоединении полуострова к Российской Федерации. 16 марта более 96% жителей республики проголосовали «за».

Так же на уроке большое внимание было уделено воспитанию патриотизма, любви и уважению к своему Отечеству. Ученики приняли активное участие в обсуждении понятия «гражданин» и «патриот». Приводили примеры патриотических поступков в тех или иных жизненных ситуациях.

В завершение урока Андрей Шадышков еще раз подчеркнул значимость произошедших событий для судьбы нашей страны, и пожелал детям интересных каникул и поблагодарил за активное участие в беседе.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.07.2026 в 10:21
    Полина Гонашилина приняла участие в открытии выставка «Герои и подвиги — юные защитники Родины» в День ветеранов боевых действий в парке Победы.
     
  • 02.07.2026 в 11:15
    1 июля, в День ветеранов боевых действий, лен Молодежного парламента Олег Шурчалов посетил в музей в средней школы № 50 по приглашению директора Анастасии Таймановой, мамы погибшего на СВО Андрея Сарнавского.
     
  • 29.06.2026 в 13:37
    В День молодежи, 27 июня, Молодёжный парламент провел традиционный конкурс дебатов среди студенческой и школьной молодёжи Ульяновской области.
     
  • 29.06.2026 в 08:44
    27 июня команда Молодежного парламента приняла участие в одном из ключевых мероприятий Дня молодежи - шествии флагов молодежных организаций.