сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области началось строительство завода по производству автомобильных шин компании «Бриджстоун»

02.04.2014 в 10:27

1 апреля Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев вместе с Губернатором Сергеем Морозовым принял участие в церемонии закладки камня завода компании «Бриджстоун» на территории промышленной зоны «Заволжье». Мероприятие посетил Министр Посольства Японии в России Рокуичиро Мичии.

- Мы станем первым субъектом в стране, где откроется предприятие мирового лидера по производству шин. Считаю, что появление у нас бренда «Бриджстоун» – это большая честь и, безусловно, высокая оценка нашей инвестиционной политики. Наш регион был одним из 30-ти претендентов на размещение производства. И я очень рад, что свой выбор руководство компании остановило именно на Ульяновской области. Выражаю искреннюю признательность за оказанное доверие, за готовность к сотрудничеству. Наш регион, со своей стороны, предоставит самые благоприятные инвестиционные условия для нового завода. Мы приложим все усилия, чтобы первый опыт нашего взаимодействия оказался успешным и продолжился в дальнейших совместных проектах, - отметил Сергей Морозов.

Предприятие станет первым заводом «Бриджстоун» по производству радиальных шин для легковых автомобилей на территории России и стран СНГ. Общий объём инвестиций в проект составит около 12,5 миллиарда рублей. Для жителей региона будет создано порядка 800 рабочих мест. Запуск завода «Бриджстоун» в Ульяновской области запланирован на первое полугодие 2016 года. Предполагается, что во второй половине 2018 года производительность нового предприятия достигнет максимального значения - 12 тысяч радиальных шин в сутки (более четырех миллионов шин в год). Продукция ульяновского завода будет реализовываться на российском рынке. В дальнейшем компания планирует осуществлять поставки и на рынки стран СНГ.

- Ключевым фактором, почему мы решили строить завод именно в Ульяновске, стала поддержка правительства Ульяновской области, содействие корпорации развития региона. Другой решающий момент - наличие в регионе квалифицированных кадров и хороших университетов, технических школ. Мы планируем набирать персонал, в первую очередь, среди жителей Ульяновской области, - отметил главный операционный директор, член Совета директоров «Бриджстоун Корпорейшн» Кадзухиса Нисигаи

Особо было подчеркнуто, что одной из особенностей завода будет его экологичность.

- Корпоративная культура наших японских партнеров включает такие понятия, как «заслужить доверие», «испытать гордость за свою компанию» и другие принципы, очень близкие ульяновцам. С такими принципами мы сумеем договариваться друг с другом на одном языке. Шины «Бриджстоун» называют «шинами-долгожителями», - сказал Анатолий Бакаев. -  Желаю делу, к которому мы сегодня приступаем, долгих и успешных лет.

Для справки:

«Бриджстоун Корпорейшн» со штаб-квартирой в Токио (Япония) является мировым лидером в производстве шин и резинотехнических изделий. Компания основана в 1931 году. «Бриджстоун Груп» принадлежит 190 производственных предприятий и исследовательских центров в 25 странах мира. Компания имеет рынок сбыта в 150 странах. 84% консолидированных продаж приходится на долю шин, остальные 16% представлены широким ассортиментом товаров и услуг, включая резиновые технические изделия, химическую продукцию, оборудование для гольфа, велосипеды и другие спортивные товары.

«Мицубиши Корпорейшн» - глобальное интегрированное торгово-промышленное предприятие, ведущее деятельность практически во всех отраслях промышленности, включая промышленное финансирование, энергетику, металлообработку, станкостроение, химическое производство, пищевую промышленность и экологические предприятия (защиту окружающей среды). Компания основана в 1950 году, сейчас «Мицубиши Корпорейшн» имеет более 200 представительств и дочерних компаний в 90 странах мира, а также сетью более 500 групп компаний.

 

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».