сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновск войдет в число регионов, где вводится налоговая льгота на имущество многодетных и приемных семей

28.03.2014 в 16:24


Опыт регионов, в которых уже действует данная льгота, показывает, что освобождение от уплаты налога на имущество является существенной помощью для этой категории граждан.

По данным на 1 января 2014 года на территории Ульяновска проживают более двух тысяч многодетных семей и около тысячи детей-сирот.

Партия «Единая Россия» как на региональном, так и на федеральном уровне контролирует выполнение поручения Президента РФ Владимира Путина о подготовке мер эффективной поддержки многодетных и приемных семей. Единороссы вышли с инициативой распространить установление налоговых вычетов для родителей, имеющих двух и более детей, родителей, воспитывающих ребенка-инвалида, а также усыновителей.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по социальной политике, член Президиума регионального политического совета Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов заявил о своей готовности выступить с инициативой и вынести на обсуждение партийцев вопрос об освобождении от уплаты налога на имущество для многодетных семей и детей-сирот на всей территории региона. По мнению Тихонова, для распространения этих мер необходимо обратиться ко всем муниципальным образованиям и депутатским группам. Парламентарий отметил, что нужно усовершенствовать законодательство в части поддержки и повышения статуса многодетных семей, поскольку существующая система налогообложения недостаточно помогает улучшению демографической ситуации.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 11.09.2025 в 11:58
    11 сентября по инициативе Владислава Сизова состоялось первое занятие проекта «Школа молодого политика» по теме: особенности муниципальной службы.


  • 09.09.2025 в 11:57
    9 сентября Ирина Фадеева запустила региональное исследование по изучению системы социальной поддержки ульяновских студентов.


  • 08.09.2025 в 11:57
    8 сентября Богдан Андреев поприветствовал участников образовательной программы федерального проекта Российского союза молодежи «На волне новых возможностей» в Нижнем Новгороде.