сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Балакишиева: «Мы уделяем серьезное внимание обеспечению продовольственной безопасности региона»

19.03.2014 в 18:07


balakishieva-v-agropromparke19 марта заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева и заместитель Губернатора, министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов  Ульяновской области Александр Чепухин осмотрели торговые помещения ОАО «Агропромпарк» в Ульяновске.

- Несмотря на ограниченность регионального бюджета, мы стараемся поддержать наших сельхозпроизводителей тем, что создаем для них комфортные условия для сбыта продукции. И сегодня мы видим очевидные положительные результаты шагов региональной власти в данном направлении, - отметила Алсу Балакишиева, - Теперь представителям сельхозпредприятий, фермерам достаточно просто прийти на свое место и спокойно продавать свою продукцию. При этом одновременно решается несколько проблемных вопросов: снижается стоимость продуктов для населения, обеспечивается их безопасность и контроль качества. Крайне важно, что при этом оказывается поддержка местным производителям. Поэтому «Агропромпарк» для нас – это важнейший объект реального сектора экономики, и мы будем не только следить за эффективностью его работы, но и поддерживать меры по его модернизации.

Алсу Балакишиева также напомнила, что в феврале текущего года Законодательное Собрание направило обращение в адрес Правительства Российской Федерации по совершенствованию законодательства в части обеспечения продовольственной безопасности и ужесточения ответственности за производство, хранение, перевозку, сбыт продукции, выполнение работ и оказание услуг, которые не отвечают требованиям качества и безопасности. По словам Алсу Балакишиевой, употребление некачественных продуктов питания может спровоцировать тяжелые отравления и заболевания вплоть до летального исхода. За такой серьезный вред здоровью депутаты предложили  ужесточить наказание, ввести уголовную ответственность в виде лишения свободы. 

- Мы, депутаты Законодательного Собрания, и, в частности, члены фракции «Единая Россия» совместно с Губернатором Ульяновской области и региональным правительством работаем над созданием условий для развития реального сектора экономики и обеспечения безопасности продовольственных товаров, - подчеркнула Алсу Балакишиева. 

«Агропромпарк» был создан как логистический центр по хранению, переработке и реализации продукции ульяновских сельхозпроизводителей. Комплекс включает в себя площадку для торговли продуктами питания с большегрузных автомобилей, деловой агроцентр, торговые павильоны, лабораторию санитарно-ветеринарной экспертизы, учебный центр, линии переработки сельхозпродукции, цех расфасовки, складские помещения.

По словам Александра Чепухина, создание такой замкнутой производственно-сбытовой структуры, как «Агропромпарк», на внутреннем рынке сельхозпродукции Ульяновской области способствует снижению цен для покупателей, а также обеспечивает местных аграриев гарантированной возможностью сбыта на приемлемых условиях без лишних посредников. Формированию невысоких цен способствует эксплуатация овощехранилища, включающего в себя переработку собранного урожая и упаковку продукции. Таким образом, работа «Агропромпарка» как важного элемента обеспечения продовольственной безопасности региона выгодна как ульяновским сельхозтоваропроизводителям, так и потребителям. В настоящее время на торговых площадях «Агропромпарка» проводятся весенние ярмарки, на которых представлен широкий ассортимент продукции мясомолочного производства, овощей, фруктов, меда и других товаров.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.