сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Россия давно не была такой единой»

18.03.2014 в 17:39

bakaevПредседатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев сегодня, 18 марта, присутствовал в Георгиевском зале Кремля во время обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию, руководителям регионов, гражданам России, Крыма и Севастополя.

Сразу же после события, завершившегося подписанием договора о принятии полуострова в состав Российской Федерации, Анатолий Бакаев рассказал о своих впечатлениях:

- Настроение тех, кто собрался в Георгиевском зале Кремля, я сравнил бы с настроением всей страны. Россия давно не была такой единой, как в эти дни. Единой в радости за Сочи. Единой в тревоге за Украину.

Лидер нашего государства отметил, что "русские – самый раздёленный народ в мире", имея в виду географию проживания, и поблагодарил крымчан за великое стремление к воссоединению. А когда он привел данные соцопроса, согласно которому не только 97 % жителей Крыма, но и более 92 %  граждан России - за присоединение полуострова, зал стоя аплодировал нашему народу.

Жители Крыма назвали 16 марта своим Днем победы. Они даже праздновали его как «возвращение домой». Возвращение после победы над нацистами, повылезавшими из своих «схронов». Это наша общая победа, потому что есть «второй фронт» - поддержка ульяновцев, красноярцев, ростовчан, жителей всех регионов.

К нам возвращается не только Крым. На мой взгляд, не менее важно, что на наши домашние кухни вернулись разговоры о национальной гордости. И оттого, что политика руководства страны объединила поколения, сблизила народ с властью, на Западе началась истерия страха. Совершенно ясно, что боятся там не наших военных возможностей, а духовной мощи России. Потому что все великие русские победы, военные и мирные, случались при народном единстве.

Сейчас главное, чтобы объявленная нам война, пока информационная, не переросла в "горячие точки", чтобы не случилось раскола в душах и обществе. Многое сейчас зависит от каждого из нас. Моим коллегам по депутатскому корпусу хорошо известны гражданские настроения избирателей, и, думаю, что все вместе, поддержав президента страны, мы сумеем вновь сделать эту весну победной для России.



Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».