сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев провел прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

31.01.2014 в 18:46


bakaev-priem231 января на прием к Председателю Законодательного Собрания пришел тренер-общественник Александр Парфенов. Он предложил провести 1 марта патриотическую акцию "Помним вас, герои", включающую "Урок мужества", спортивные турниры памяти Героев России и другие мероприятия. Дата выбрана не случайно, а в связи с инициативой Псковской области о придании 1 марта статуса Всероссийского дня памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В этот день в Чечне был убит ульяновец – гвардии лейтенант Дмитрий Кожемякин, которому посмертно присвоено звание Героя России.

Александр Парфенов предложил также назвать одну из улиц Ульяновска в честь другого Героя России – подполковника Дмитрия Разумовского, отметив, что в 2014 году исполняется десять лет со дня захвата боевиками школы в Беслане.

Идеи поддержаны. Депутаты областного парламента готовы подключиться к акции "Помним вас, герои", но Анатолий Бакаев подчеркнул, что необходимо скоординировать усилия с исполнительной властью, обладающей соответствующими ресурсами.

Среди обратившихся к Председателю Законодательного Собрания – почетный гражданин Ульяновской области Владимир Сваев, возглавляющий областную чувашскую национально-культурную автономию. Его, как и руководителей мордовской и татарской автономий, беспокоит закрытие национального отделения в Ульяновском государственном педагогическом университете. Руководство вуза - "за" подготовку учителей родного языка, но несколько лет подряд отделение не набирало достаточного количества абитуриентов. Здесь необходимы взаимные усилия автономий и УлГПУ.

По словам Владимира Сваева, где-то в недрах власти застрял проект областного закона о национально-культурных автономиях. Он предложил совместно поработать над новой редакцией документа. Предложение принято.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.