сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Налоговой льготе на транспорт для ветеранов боевых действий добавили лошадиных сил

08.08.2013 в 15:57

uaz8 августа на внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты проголосовали за введение новой льготы при уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий.

Изменения в закон "О транспортном налоге в Ульяновской области" освобождают от уплаты транспортного налога за мотоциклы, мотороллеры и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР, РФ и других государств.

- Данный закон принят с учетом мнения жителей региона, соответствующие обращения не раз поступали в Законодательное Собрание. Вне всякого сомнения, наши ветераны это заслужили, - прокомментировала это событие заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева.

Ранее указанные категории граждан были освобождены от уплаты транспортного налога в отношении техники мощностью до 100 лошадиных сил. Владельцы двух и более транспортных средств смогут воспользоваться налоговой льготой за одно транспортное средство по выбору. 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.