сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Студенческим семьям будут выплачивать 50 тысяч на покупку жилья

17.04.2013 в 16:14

sotskom17 апреля состоялось заседание комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи, которое провел председатель комитета Игорь Тихонов. В работе также приняли участие депутаты Ростислав Эдварс, Николай Ягодин и Алексей Куринный.

Депутаты поддержали проект изменений в закон "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области", согласно которым дополнительные меры поддержки будут предоставлены студенческим семьям. Речь идет о единовременной социальной выплате при рождении первого ребенка в размере 50 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на приобретение жилья либо на погашение займа на его покупку. Законопроект предусматривает, что предоставление выплаты начнется с 1 июля 2013 года.

Проект поправок в закон "Об оплате труда работников областных государственных учреждений", также поддержанный депутатами, устанавливает предельное соотношение  средней заработной платы руководителя бюджетного учреждения и его работников 8 к 1. Такая пропорция была рекомендована Российской трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, социальный комитет рассмотрел и проголосовал за внесение на заседание Законодательного Собрания пакета законопроектов, связанных с предоставлением сведений о доходах и расходах лиц, замещающих отдельные государственные должности Ульяновской области, а также соблюдением ограничений и запретов, связанных с депутатской деятельностью.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.