сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов поздравил с юбилеем жителей Никольского-на-Черемшане

24.09.2012 в 11:07

22 сентября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 360-летию со дня основания села Никольское-на-Черемшане (Мелекесский район).

В рамках мероприятия Борис Зотов поблагодарил жителей и администрацию села, краеведов за сохранение исторического наследия и традиционных народных промыслов в селе вручил благодарственные письма от областного парламента заслуженным селянам.

Председатель Законодательного Собрания осмотрел сельскохозяйственную ярмарку, а также принял участие в посадке аллеи садовых деревьев на пришкольном участке.

В этот день был заложен памятный камень с мемориальной доской председателю сельской администрации Евгению Пилясову. Он стал основателем первого общественного сада в селе, который сохранился до настоящего времени. 

Для справки:

Рабочий посёлок Никольское-на-Черемшане Мелекесского района расположен в 33 км к юго-западу от г. Димитровграда, на берегу Черемшанского залива, в окружении сосновых и смешанных лесов. Возник в середине 17 века как укреплённый пункт на Закамской засечной линии и назван по имени бывшей здесь Никольской церкви. В конце 18-го - начале 19-го века здесь был один из центров усадебной культуры. Долгое время село принадлежало помещику Н.А. Дурасову, имевшему крепостные театры. В 1820-х гг. его купила мать писателя В.А. Соллогуба, который здесь бывал в детстве, неоднократно приезжал сюда позже. В селе прошли детские годы писателя Д.В. Григоровича. В 1773-1774 гг. несколько месяцев село было опорным пунктом повстанческой армии Е.И. Пугачёва.
 



Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.