сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оценили потенциал «Агропромпарка»

11.09.2012 в 14:01


agroprompark7 сентября начальник отдела по обеспечению работы комитета регионального парламента по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Анатолий Самойлов, помощник Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова Юрий Поляков, а также специалист в области растениеводства Иван Здор и заместитель генерального директора ООО Агрофирма «Лаишевские овощи» Петр Еремкин посетили открытое акционерное общество «Агропромпарк» в Ульяновске.

Специалисты отметили, что «Агропромпарк» нацелен на переработку и хранение овощей, включает в свою структуру транспортную службу, производственные мощности по выпуску сельхозтехники. В «Агропромпарке» начато производство комбайнов для Ульяновской области. В текущем году предполагается собрать 50 единиц техники. В настоящее время достраивается стационарный розничный рынок на 90 торговых мест, предполагается введение в строй площадки для торговли продуктами питания «с колес» вместимостью 150 большегрузных автомобилей. Также завершается создание складов с холодильным оборудованием на 12 тысяч тонн продукции, которую можно будет хранить круглый год. Полностью готово административное здание.

В перспективе предполагается развитие сборочного производства зерно- и кормоуборочных комбайнов, открытие сети специализированных магазинов на территории города Ульяновска с целью обеспечить горожан экологически чистой продукцией. Общий объем финансирования проекта составит более 1,5 млрд. рублей. Предполагается, что в рамках его реализации будет создано более 500 рабочих мест со средней зарплатой не менее 15 тысяч рублей.

Представители Законодательного Собрания рекомендовали руководству акционерного общества привлечь специалистов в области хранения и переработки овощей, определить стоимость аренды складских помещений и начать работать с поставщиками продукции растениеводства. Они отметили, что в ближайшее время в региональном парламенте будет проведен «круглый стол» по проблемам хранения, переработки и реализации овощей. В нем примут участие специалисты АПК, представители Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, депутаты профильного комитета регионального парламента.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.