сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Шерстнев поприветствовал ульяновских педагогов

28.08.2024 в 15:56

ped-forum-128 августа в рамках городского форума педагогических работников в ульяновском Губернаторском инженерном лицее No102 прошло городское пленарное заседание на тему «Семья и школа. Новые ориентиры в образовании».

С приветственным словом к педагогам обратился председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Сергей Шерстнев. Он отметил, что депутаты уделяют особое внимание вопросам поддержки школ и учителей. С этой целью в регионе разработан и принят ставший лидером в стране закон «О статусе педагогического работника». А недавно депутаты законодательно закрепили за педагогами право на предоставление бесплатной юридической помощи. Такой нормы нет ни в одном другом регионе.

- Нет сомнений, что профессиональная и сплоченная команда педагогов Ульяновской области сможет решить поставленные руководством страны и области задачи, какими бы сложными они ни были, — сказал парламентарий, вручая благодарственные письма Законодательного Собрания отличившимся учителям.

Говоря о задачах на новый учебный год, Сергей Шерстнев подчеркнул, что образовательный процесс должен быть направлен на реализацию модели обучения и воспитания, которая обеспечивает безопасность, здоровье и развитие каждого ребенка, способствует раскрытию способностей творчески мыслить и находить нестандартные решения.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».