сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Молодые парламентарии обсудили меры поддержки молодых специалистов

03.06.2024 в 17:22
assotsiatsiya-molodezhnykh-parlamentov-3062024Заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов РФ ПФО прошло сегодня, 3 июня, в Самаре. Ульяновскую область представил председатель Молодежного парламента Ульяновской области Максим Писарев.

Молодые парламентарии обсудили реализацию инициатив, направленных на вовлечение молодежи в инновационную деятельность, а также меры поддержки молодых специалистов на сельских территориях. В обсуждении приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, координатор Ассоциации законодателей ПФО, глава нижегородского парламента Евгений Люлин, главы парламентов ПФО.

По словам председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Максима Писарева в Ульяновской области действует комплекс мер поддержки молодых специалистов. Это ежемесячные и единовременные выплаты молодым специалистам, трудоустроенным в сельские районы, компенсация расходов за коммунальные услуги и за аренду жилья. Стартовала программа по предоставлению служебного жилья для медицинских работников.

- На каждом заседании молодые парламентарии поднимают все более актуальные вопросы, становясь главными инноваторами во всех технологических начинаниях, предлагают системные решения. Каждый молодой специалист сегодня должен получать господдержку, иметь возможности для профессионального развития. Сегодня действительно очень много проблем у сельской молодежи - не хватает агрономов, механизаторов, врачей, педагогов. Наши молодые коллеги поставили конкретную задачу - обобщить наиболее эффективные практики, представленные в разных регионах и продвигать их как на федеральном, так и на региональном уровнях. В этих вопросах молодым парламентариям важно работать со всеми группами, впитывать инициативы, предметно обсуждать каждый вопрос, - отметил Евгений Люлин.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.