сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: «Послание Президента – программа сильной суверенной страны, которая уверенно смотрит в будущее»

29.02.2024 в 17:49

img-99bd46f16a32bbd4646b2cdd72e6bc02-v29 февраля в Москве Президент России Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию России. В этом году глава государства в 19-й раз обратился к обеим палатам парламента с ежегодным публичным обращением, в котором дал свою оценку положения дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики.

Традиционно в мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, представители Правительства, главы регионов и председатели законодательных органов власти. Также в Гостиный двор прибыли герои специальной военной операции.

Ульяновскую область представляли Губернатор Алексей Русских и Председатель областного парламента Валерий Малышев.

- Ежегодно Послание Президента является одним из ключевых документов стратегического планирования – основой для определения важнейших целей и приоритетов развития страны. Сегодня Владимир Владимирович Путин озвучил ряд глобальных шагов, которые нам предстоит осуществить. Во-первых, это списание 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. Сэкономленные средства будут направлены на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты, что, на мой взгляд, даст мощный стимул развитию территорий, в том числе – Ульяновской области. Безусловно, большой поддержкой для людей станет новый нацпроект «Семья», направленный на повышение рождаемости. До 2030 года продлено действие льготной «Семейной ипотеки» и программа по выплате материнского капитала. Многое из того, что озвучил Президент, порадует жителей сельских территорий. Со следующего года начнет работу программа капремонта детсадов, в целом на капремонт детских садов и школ будет выделено более 400 миллиардов рублей. Это поможет решить наболевшую тему во многих населенных пунктах. 66 млрд рублей выделят на закупку школьных автобусов, - важнейший вопрос, связанный с безопасностью наших детей. К программам «Земский учитель» и «Земский доктор» добавится «Земский работник культуры»: специалист, который переедет на работу в село, в малый город, сможет получить единовременную выплату в 1 млн рублей. Данная мера поможет стимулировать развитие культуры, так же как и решение привести в порядок  объекты культурного наследия, исторические памятники, чтобы они служили людям и украшали наши города и села. В целом Президент озвучил программу сильной суверенной страны, которая уверенно смотрит в будущее. Она открывает для регионов новые возможности, которые нам предстоит реализовать, чтобы сделать жизнь лучше, - сказал по итогам послания Президента Валерий Малышев.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.