сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты поздравили соцработников с профессиональным праздником

08.06.2023 в 14:12

-foto8 июня первый вице-спикер областного парламента Василий Гвоздев и его коллега - председатель социального комитета Сергей Шерстнев поздравили специалистов отрасли с Днем социального работника и вручили Благодарственные письма Законодательного Собрания.

За многолетний и добросовестный труд награды областного парламента получили сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» Татьяна Бойкова и Асия Мухаммеджанова и сотрудники департамента социального развития и социального благополучия по вопросам адресной социальной поддержки населения Екатерина Табакова и Анна Филиппова.

- Под вашей опекой находятся более 100 тысяч жителей Ульяновской области. Вы помогаете одиноким и пожилым людям, детям-сиротам и многодетным семьям пережить сложности быта, сохранить душевное спокойствие. Это особая миссия, она по плечу только людям с открытой душой и добрым сердцем, преданным своему делу. Особая благодарность ветеранам социальной службы – вы стали наставниками и примером для молодых сотрудников, - обратился к собравшимся Сергей Шерстнев.

День социального работника был учрежден Президентом РФ в 2000 году. Дата 8 июня выбрана не случайно - именно в этот день в 1701 году Петр I издал указ, в котором говорилось, что за каждыми 10 больными в богадельне должен ухаживать один здоровый человек. Этих людей можно считать первыми социальными работниками в России. На данный момент в систему социальной защиты населения Ульяновской области входит 39 учреждений, в которых трудится около 6000  человек, в том числе 893 молодых специалиста.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.