Первыми в 2011 году перед Законодательным Собранием отчитаются министры промышленности и здравоохранения

21 декабря в Законодательном Собрании состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание, которое провел Председатель ЗСО Борис Зотов. В совещании также приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Майер, заместитель Председателя ЗСО Тамара Дмитриева, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания.
Говоря о первоочередных задачах, Борис Зотов отметил, что все комитеты должны разработать предложения по реализации Послания Президента Федеральному Собранию РФ.
Первый заместитель Председателя ЗСО Александр Майер, подводя итоги мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в ряде районов Ульяновской области вследствие снегопадов и гололеда, акцентировал внимание на том факте, что все сети в области принадлежат одной обслуживающей компании. Именно это обстоятельство позволило сравнительно оперативно и квалифицированно ликвидировать последствия ЧС в селах. «В Ульяновской области из-за стихии вышло из строя более 1700 опор электросетей. В регионе во время ликвидации стихии работали десять восстановительных бригад из разных регионов Поволжья, а также из Челябинской, Свердловской областей, Башкирии и других субъектов РФ. Объем работ был выполнен колоссальный. Вместе с тем сегодня нам необходимо обратить внимание на работу муниципальных предприятий, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности населения», - подытожил Александр Майер.
Заместитель Председателя ЗСО Тамара Дмитриева обратила внимание на важность скорейшего принятия регионального закона о поддержке вдов военнослужащих.
Также на аппаратном совещании был рассмотрен вопрос о развитии информационных ресурсов в Законодательном Собрании. В 2011 году предполагается дальнейшее совершенствование системы электронного документооборота, дополнительные меры по автоматизации кадрового учета. Продолжится развитие интерактивной электронной системы взаимосвязи с иными государственными структурами, а также взаимодействие в данном направлении с Правительством Ульяновской области другими госструктурами. Будет рассмотрен вопрос о проведении дополнительных занятий по использованию информационных систем в практической работе с сотрудниками аппарата ЗСО с приглашением представителей регионального Правительства.
В ходе аппаратного совещания был определен график отчета министров Правительства Ульяновской области перед депутатским корпусом Законодательного Собрания в первом квартале 2011 года. В январе планируется заслушать отчеты министра промышленности и министра здравоохранения.