сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Ночные волки» привели студентов колледжей на «Урок парламентаризма»

29.09.2022 в 15:40

urok-229 сентября в Законодательном Собрании региона для студентов  ульяновского профессионально-педагогического, электромеханического и авиационного колледжей прошел «Урок парламентаризма», разработанный аппаратом областного парламента. Мероприятие было организовано по инициативе ульяновского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

- Мы хотим, чтобы молодежь разбиралась в государственном устройстве, получала всестороннее развитие. Для этого важно знать их потребности, предоставлять возможности для роста в регионе и знакомить с основами политической жизни, в том числе – в законодательной сфере, - прокомментировал президент ульяновских «Ночных волков»  Владимир Парфенов.

Ребят, впервые посетивших Законодательное Собрание, особенно заинтересовала экспозиция, посвященная участию ульяновцев в достижении Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и рассказ об истории становления органа законодательной власти. Закрепить полученные знания они смогли на «Уроке парламентаризма», прошедшем в Большом зале, где проходят пленарные заседания. Как отметила Татьяна Степанова, студентка 3 курса авиационного колледжа, член военно-спортивного отряда «Звезда», сейчас именно то время, когда стоит выбор о дальнейшей профессиональной реализации, и поэтому молодежи важно знать систему государственного устройства, создания и принятия законов, по которым живет общество.

Инициатор проекта Владимир Парфенов отметил, что планируется встреча с парламентариями по вопросу взаимодействия с учреждениям среднего профессионального образования в части военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, чтобы как можно глубже изучить потребности ребят и проработать систему общей работы с организациями и предприятиями региона для их профессионального усиления и успешной самореализации молодежи.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.