сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Разрешение на охоту будут выдавать по новым правилам

22.06.2022 в 15:33
derevya-les-priroda22 июня на заседании Законодательного Собрания депутаты утвердили новый порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Распределение разрешений на охоту будет проходить в порядке очередности поступления заявлений на добычу пушных животных (за исключением барсука и рыси) и птиц. На другие виды животных, в отношении которых устанавливается лимит добычи (кабан, лось, косуля, барсук, рысь), разрешения будут выдаваться по результатам жеребьевки поданных заявлений. Для обеспечения равных возможностей предусмотрено, что физическое лицо имеет право предоставить одно заявление на участие в жеребьевке на добычу одной особи каждого вида зверей в общедоступных охотничьих угодьях, находящихся на территории только одного муниципального района Ульяновской области. Жеребьевка проводится специально созданной комиссией по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Также в ходе заседания были внесены изменения в региональный закон «О Красной книге Ульяновской области». Право заносить в Красную книгу Ульяновской области и исключать из неё редких животных закреплено за Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области. Предложения о занесении либо исключении объектов животного мира должны размещаться на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти не менее чем за 180 дней до дня принятия соответствующего решения.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».