сайт обновлен 02.09.2026 в 14:26 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Разрешение на охоту будут выдавать по новым правилам

22.06.2022 в 15:33
logozsobelyj22 июня на заседании Законодательного Собрания депутаты утвердили новый порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Распределение разрешений на охоту будет проходить в порядке очередности поступления заявлений на добычу пушных животных (за исключением барсука и рыси) и птиц. На другие виды животных, в отношении которых устанавливается лимит добычи (кабан, лось, косуля, барсук, рысь), разрешения будут выдаваться по результатам жеребьевки поданных заявлений. Для обеспечения равных возможностей предусмотрено, что физическое лицо имеет право предоставить одно заявление на участие в жеребьевке на добычу одной особи каждого вида зверей в общедоступных охотничьих угодьях, находящихся на территории только одного муниципального района Ульяновской области. Жеребьевка проводится специально созданной комиссией по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Также в ходе заседания были внесены изменения в региональный закон «О Красной книге Ульяновской области». Право заносить в Красную книгу Ульяновской области и исключать из неё редких животных закреплено за Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области. Предложения о занесении либо исключении объектов животного мира должны размещаться на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти не менее чем за 180 дней до дня принятия соответствующего решения.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.