сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Зарплата воспитателей в детских садах региона увеличится с 1 января 2022 года

10.11.2021 в 14:54

logozsobelyj10 ноября на заседании Законодательного Собрания депутаты поддержали изменение коэффициента исчисления размера фонда оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных организаций в Ульяновской области.

Напомним, в Указе Президента Российской Федерации от 2012 года среди основных задач было отмечено сохранение уровня средней заработной платы педагогических работников детских садов на уровне не менее 100% к зарплате в сфере общего образования в регионе. Исчисление оплаты труда специалистов осуществляется по утвержденной методике, которая учитывает норматив расходов в расчёте на одного воспитанника, ставку за норму часов педагогической работы, повышающие коэффициенты, учитывающие доплаты и надбавки, а также фонд оплаты труда административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

С начала следующего года запланировано повышение размера должностного оклада (ставки заработной платы за норму часов) воспитателям в дошкольных образовательных организациях на 17,9%. Необходимые на это средства предусмотрены в проекте областного бюджета на 2022 год.

Парламентарии рекомендовали профильному министерству учесть финансовую ситуацию в муниципальных образованиях с возможностью увеличения коэффициентов для исчисления оплаты труда и другим категориям работников педагогической сферы.

 

Подробнее с проектом закона можно ознакомиться по ссылке 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.