сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновская область – территория здоровья

02.09.2021 в 14:00
litsej-pri-ulgpuЛекцию под таким названием Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания региона Василий Гвоздев провел для учеников лицея при УлГПУ имени И.Н. Ульянова. 2 сентября он побеседовал с ребятами из 11 химико-биологического класса и ответил на интересующие их вопросы.

Василий Гвоздев напомнил лицеистам, что к здоровому образу жизни необходимо приобщаться с детства и юности. Чтобы жить долго и быть активным даже в зрелые годы, требуется соблюдать ряд правил: есть здоровую пищу, наладить режим сна, вести подвижный образ жизни, отказаться от вредных привычек. Поговорили и о семейных ценностях, о важности соблюдать семейные традиции – это могут быть совместные прогулки или занятия спортом, помощь старшим по хозяйству. Депутат рекомендовал ребятам попробовать себя в волонтерстве, бескорыстно совершать добрые поступки.

- Сегодня от молодых людей прозвучало много интересных вопросов. Я увидел, что многие ребята сделали выводы из услышанного, решили скорректировать свой рацион питания или режим дня – фактически поменять чуть-чуть образ жизни, сделав его более активным. Надеюсь, в дальнейшем они «заразят» этим своих родителей и друзей. Таким образом, общество через них и их семьи тоже станет более здоровым, - отметил Василий Гвоздев.

По словам Первого вице-спикера регионального парламента, он намерен вместе с коллегами продолжать вести открытые уроки в школах и вузах Ульяновской области. В завершение встречи Василий Гвоздев поделился с ребятами своими контактными данными, чтобы они или их родители смогли обратиться к депутату по различным проблемным вопросам.

Теги: Гвоздев В.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.