сайт обновлен 11.02.2026 в 10:44 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

129 миллионов рублей дополнительно поступят в регион на борьбу с коронавирусом

22.04.2021 в 11:38
borba-s-kovid-19Средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ и направлены в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области. Законопроект о внесении соответствующих изменений в главный финансовый документ ТФОМС депутаты большинством голосов приняли на прошедшем 22 апреля заседании Законодательного Собрания.

По словам директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области Екатерины Буцкой, нововведения предусматривают рост доходной и расходной частей казны ТФОМС почти на 136 млн рублей. Из них 129,4 млн рублей в виде межбюджетного трансферта из резервного фонда правительства России заложено на дополнительное финансовое обеспечение региональных учреждений здравоохранения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Еще 6,5 миллиона направят на оплату медицинской помощи, оказанной жителям Ульяновской области за ее пределами. В совокупности на данную статью расходов выделено более 773 млн рублей.

До 2,3 млрд рублей (+809 миллионов) увеличивается размер средств нормированного страхового запаса ТФОМС.

Таким образом, общая сумма доходов бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования составит 16,2 млрд рублей, расходы достигнут 16,4 миллиарда.

По итогам рассмотрения парламентарии поддержали законопроект большинством голосов.

- На сегодняшний день профилактика и борьба с коронавирусной инфекцией – одна из приоритетных задач для здравоохранения. Поэтому дополнительное поступление в нашу область почти 130 миллионов рублей на противодействие распространению COVID-19 можно только приветствовать, - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.