сайт обновлен 19.06.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансирование госпрограммы «Развитие транспортной системы в Ульяновской области» составит около 9 млрд рублей

31.03.2021 в 12:05

promkomitet-na-sajt31 марта на заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству депутаты поддержали изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы в Ульяновской области».

Финансирование строительства автомобильной дороги «Второй пусковой комплекс первой очереди строительства мостового перехода через р. Волга в г. Ульяновске (2 этап)» из федерального бюджета сокращается на 400 млн рублей в 2021 году и на 1,2 миллиарда в 2022 году - из-за отсутствия потребности в этих средствах. Финансирование других мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году будет увеличено на 490 млн рублей, на обеспечение дорожной деятельности  добавляется более 458 миллионов. На эти деньги планируется отремонтировать транзитные участки автодорог в р.п. Николаевка, р.п. Сурское и г.Барыш. Вырастет объем средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, обустройство проездов к социальным объектам, ремонт и содержание автомобильных дорог и мостов местного значения, а также на проектирование и строительство автодорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

- Сокращаются федеральные средства на второй мостовой переход по той причине, что бюджетная заявка была профинансирована ранее, т.е. произошла передвижка средств с 2021 на 2020 год, – пояснил вице-спикер областного парламента, председатель профильного комитета Дмитрий Грачев. – Всем известно, что строительство этого объекта идет опережающими темпами, и такое сокращение является формальным. Таким образом, приводятся в соответствие финансовые документы. Одновременно с этим предполагается увеличение субсидий муниципальным образованиям на содержание и ремонт местных дорог, дворовых территорий и прилегающих к многоквартирным домам дорог.

Более чем на 233 млн рублей увеличивается финансирование регионального проекта «Дорожная сеть Ульяновской области и Ульяновской городской агломерации на 2019-2024 годы». Вырастет объем субсидий на установку дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки. 120 млн рублей до 2023 года предусмотрены на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городах.

Общий объём финансирования мероприятий государственной программы в 2021 году превысит 8,8 млрд рублей, более семи из которых – средства областного и 1,7 миллиарда – ассигнования федерального бюджета.



Теги: Грачев Д.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.06.2026 в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • 19.06.2026 в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.