сайт обновлен 04.09.2026 в 14:33 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пониженная ставка налога на прибыль для организаций, реализовавших особо значимые инвестиционные проекты, продлена до конца 2022 года

29.10.2020 в 14:04
logozsobelyjВнесение изменений в закон от 4 июня 2007 года №71-ЗО «О налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет Ульяновской области, в отношении отдельных категорий налогоплательщиков» предусматривает распространение данной льготы для исполнителей особо значимых инвестиционных проектов на 2021 и 2022 годы. Для них ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, в течение двух ближайших лет будет составлять 12,5%. Напомним, аналогичная ставка для указанной категории налогоплательщиков применялась в 2017-2020 гг., а ранее она составляла 13,5%.

Подлежит корректировке также часть 51 статьи 8 регионального закона от 15 марта 2005 года №019-ЗО «О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области». В связи с негативными экономическими последствиями, сложившимися вследствие распространения в регионе коронавирусной инфекции, ряд организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты Ульяновской области, столкнулись с финансовыми сложностями и не успели завершить работы в течение 2020 г. Нововведения предусматривают возможность продления для них сроков реализации проектов.

Статус особо значимого инвестиционного проекта Ульяновской области в регионе присваивался порядка 60 раз. По оценкам экспертов, правом воспользоваться льготой по налогу на прибыль в будущем году смогут 13 организаций, а в 2022-м – 14. Общий объем поступлений в консолидированный бюджет региона от организаций, реализовавших особо значимые инвестпроекты, в 2021-2022 годах составит более 1,5 миллиарда рублей.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.