сайт обновлен 07.11.2025 в 08:21 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Миллион рублей дополнительно направят на выплату губернаторской премии имени В.И.Ленина

25.03.2020 в 08:38
premiya-img3665На заседании соцкомитета Законодательного Собрания Ульяновской области 24 марта профильные парламентарии рассмотрели изменения в региональные госпрограммы «Гражданское общество и государственная национальная политика Ульяновской области» и «Развитие государственного управления в Ульяновской области».

По первой из них перенаправляются средства областного бюджета в размере один миллион рублей на выплату губернаторской премии имени В.И.Ленина. Она присуждается 1 раз в 5 лет за особо выдающиеся достижения, способствующие прорывному социально-экономическому развитию Ульяновской области. В случае присуждения премии коллективу денежное вознаграждение делится поровну между его членами.

76,6 тысяч рублей федеральных средств перераспределяются на проведение социально-значимых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию населения в рамках национальных праздников и памятных дат. Также, 1,2 миллиона рублей направят на производство и распространение региональных телепрограмм для возможности более широкого охвата граждан полноценной информацией о проходящих в регионе событиях, инициативах и направлениях развитиях области.

Второй документ направлен на перераспределение средств на развитие клуба молодых государственных гражданских служащих и патриотические мероприятия.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.