сайт обновлен 19.06.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Компенсации за жилищно-коммунальные услуги сможет получить большее количество граждан

20.11.2019 в 16:27
mg856920 ноября на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области, которое провел его Председатель Валерий Малышев, депутаты одобрили изменения в нормативный акт о предоставлении компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Нововведения направлены на улучшение положения одиноко проживающих неработающих пенсионеров нетрудоспособного возраста и их семей, одиноко проживающих детей-сирот, а также лиц в возрасте от 18 до 23 лет. В настоящее время в получении компенсации на оплату ЖКУ может быть отказано при наличии документа из любой организации, осуществляющей взимание с граждан платы за данные услуги. С момента вступления в законную силу изменений (1 января 2021 года) отказ может быть осуществлен только при наличии вступившего в законную силу судебного акта в связи с непогашенной задолженностью, которая образовалась за период не более чем три последних года. Таким образом, круг лиц, которые смогут воспользоваться услугой, расширится. Оповещение граждан о принятых решениях по предоставлению либо отказу в компенсации будет производиться через МФЦ, а их подготовка возлагается на учреждения социальной защиты населения.

Кроме того, парламентарии большинством голосов приняли изменения в региональный закон о государственных должностях, которым предусматривается расширение системы мер дисциплинарных взысканий для госслужащих. Теперь за совершение проступка по результатам соответствующих проверок будут применяться: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии, а также освобождение от должности по соответствующему основанию. Кроме того, документ предполагает прекращение выплаты страховой части пенсии семьям госсужащих, признанных безвестно отсутствующими или объявленными умершими.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.06.2026 в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • 19.06.2026 в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.