сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Чердаклы отметили 330-летие

02.07.2018 в 09:27
v-cherdaklakhВ числе почетных гостей праздника в Чердаклы приехали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и его коллега по областному парламенту Вадим Мартынов, глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов.

Торжества, посвященные 90-летию образования Чердаклинского района и 330-летию основания рабочего поселка Чердаклы, прошли 30 июня на центральном стадионе Чердаклов. Открылись они гимном Чердаклинского района в исполнении сводного хора школьников. Для гостей праздника была организована ярмарка, выступление коллективов художественной самодеятельности. Малыши могли развлечься на детской игровой площадке.

Глава региона Сергей Морозов поблагодарил чердаклинцев за славную историю, упорный труд, успехи в развитии промышленности и сельского хозяйства, отметив, что Чердаклинский район стал настоящей «точкой роста» для Ульяновской области. По словам главы региона, за последние 10 лет в район и в поселок вложено более 40 млрд. рублей, объем производства увеличился более чем в семь раз, создано почти 5000 новых рабочих мест.

- Чердаклинский район – это не просто красивое место, это муниципальное образование, жители которого славятся трудовыми подвигами и династиями, огромен вклад чердаклинцев в Победу в Великой Отечественной войне. Здесь проходили сражения в гражданскую войну, здесь были разбиты татаро-монгольские войска. Я хочу поздравить вас с сегодняшним праздником – 330-летием с момента образования Чердаклов, пожелать здоровья, счастья и всяческих успехов, - сказал, обращаясь к участникам праздника, Председатель Законодательного Собрания.

За многолетний добросовестный труд Анатолий Бакаев вручил благодарственные письма  Законодательного Собрания заведующему фельдшерско-акушерским пунктом в селе «Суходол» Сергею Рибенеку, прессовщице изделий из древесины ООО «Пальмира» Татьяне Залаловой, педагогу Чердаклинского центра дополнительного образования Тамаре Антоневич, сборщику ООО «СитиДорс» Андрею Князькову, начальнику котельной МУП «Коммунальщик» Сергею Панкратову и библиотекарю Мирновской модельной библиотеки Нине Васильевой.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.