сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Будущих региональных политиков обучили искусству диалога с избирателями

24.04.2018 в 15:03
4232018 23 апреля в рамках декады мероприятий, приуроченных ко Дню российского парламентаризма, состоялось совместное занятие членов Общественного совета Молодёжного парламента и активистов «Молодой Гвардии Единой России», открывшее вторую сессию «Школы молодого политика». Мастер-класс провела начальник управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Алла Акимова, которая познакомила собравшихся с тонкостями ведения дебатов, базовыми навыками ораторского мастерства, искусством самопрезентации. 

«Успех во многих сферах деятельности зависит от умения общаться с людьми, убедительно излагать свои мысли, переубеждать, склонять на свою сторону. Для молодого человека, стремящегося к карьере политика умение убеждать, если хотите, «вербовать своих сторонников» - сверхнеобходимость» - отметила Алла Акимова.

Участники мероприятия внимательно слушали, задавали множество уточняющих вопросов. В конце мероприятия ребята поблагодарили за предоставленную уникальную возможность окунуться в мир актуальных знаний. «Мы многое почерпнули для себя. Узнали, почему политикам, особенно молодым, нельзя давать опрометчивые обещания, не имеющие под собой законодательной либо финансовой составляющей. Разобрались, как «держать удар» и отвечать в споре (дебатах). Выяснили, что имидж – это создаваемый образ, а репутацию надо заслужить, но и потерять очень легко. Эти знания нам пригодятся не только в политической, но и в повседневной жизни», – рассказал  участник мастер - класса.

«Ведя диалог о структуре власти, о проблемах в сфере молодежной политики и развития органов самоуправления, мы стараемся пробудить у ребят интерес к получению правовых знаний, изучению элементов политической культуры, механизмов взаимодействия для решения общественно значимых задач и проектов», - поделился мнением председатель Молодёжного парламента при ЗСО Евгений Карась.

Встречи участников проекта «Школа молодого политика» с представителями депутатского корпуса, органами исполнительными власти, экспертами, общественными деятелями  проводятся на постоянной основе.

Следующее мероприятие, историко-патриотическая акция «Помню и чту!», посвященная истории праздника, назначено на 27 апреля.


Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 23.09.2025 в 09:35
    23 сентября Олег Шурчалов совместно с городскими активистами привел в порядок территорию Аллеи памяти юнг Великой Отечественной войны в парке имени Александра Матросова.


  • 19.09.2025 в 09:34
    19 сентября состоялась рабочая встреча Владислава Сизова и Юрия Штырлова с региональным куратором федеральной образовательной программы «Я в деле» Валентиной Едифановой.


  • 15.09.2025 в 09:32
    14 сентября члены Молодежного парламента приняли участие в голосовании и общественном наблюдении на выборах депутатов Ульяновской городской думы.