сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновские педагоги обменялись опытом с коллегами из Йошкар-Олы

09.11.2017 в 08:54
joshkar-olaНа прошлой неделе по инициативе депутата областного парламента, лидера общественного движения «За советскую школу» Лидии Жуковской-Латышевой в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел выездной межрегиональный семинар.

Двухдневный семинар был посвящен теме: «Педагогические технологии, приемы, инструменты модульного урока». Его цель - обмен опытом ульяновских педагогов гимназии и лицея города Йошкар-Олы. Такое творческое сотрудничество между образовательными организациями длится с 2011 года.

В состав делегации, которую возглавила Лидия Сергеевна, вошло более 20 участников, в числе которых - учителя по разным предметам и представители администрации гимназии. На семинаре были затронуты важные вопросы преподавания: конструирование урока с помощью личных мобильных устройств; эффективность урока и ее составляющие; апробирование новых алгоритмов организации модульного урока в условиях информатизации современного образования. Для ульяновской делегации провели открытые уроки, мастер-классы, внеурочные мероприятия.

Народный учитель Российской Федерации Юрий Латышев, выступил по теме комфортного алгоритма составного урока и здоровьесбережения учащихся и учителей в условиях современной школы.

Лидия  Жуковская-Латышева отметила, что такие встречи  необходимы не только для формирования единого образовательного пространства,  но и для взаимообогащения педагогов новыми знаниями, современными подходами к образованию.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.