сайт обновлен 29.03.2023 в 11:40 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 16.03.2023 по 16.04.2023
Необходимо ли законодательно совершенствовать механизм целевого приема в высшее и средние специальные учебные заведения?

Одноклассники

Геннадий Антонцев: «Жителям должны срочно предоставить достоверную информацию об экономическом положении ОАО «ГУК Ленинского района»

14.07.2017 в 16:52

komitetzhkkh-113 июля Геннадий Антонцев провел совещание комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике в связи с обращением жителей Ульяновска, которые жаловались на то, что руководство управляющей компании ОАО «ГУК Ленинского района» подводит ее к банкротству и одновременно агитирует собственников перейти в другую компанию. Подобное обращение были направлены Губернатору Сергею Морозову, председателю Законодательного Собрания Анатолию Бакаеву, председателю областного Правительства Александру Смекалину, главе города Ульяновска Сергею Панчину, главе администрации города Ульяновск Алексею Гаеву.

В совещании приняли участие депутаты профильного комитета, заместитель главы г.Ульяновска Сергей Гигирев, директор департамента жилищной политики и регионального жилищного надзора министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Татьяна Картузова, председатель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Долгов, представители управляющих компаний и председатели МКД.

Цель совещания определил председатель профильного комитета Геннадий Антонцев: выслушать жителей, понять – в каком экономическом положении находится ГУК, дать возможность председателям советов домов задать вопросы директору ГУКа и руководству города.

Исполняющий обязанности директора ГУКа Геннадий Граньков сообщил, что долги у компании накопились солидные - порядка 92 млн. рублей поставщикам коммунальных ресурсов, и ПАО «Т плюс» пытается банкротить компанию. По судебным решениям арестованы счета, управляющая компания лишена возможности проводить работы по ремонту и содержанию жилья. Поэтому несколько домов уже заключили договора с другими компаниями, но большинство МКД хотят, чтобы их домами управлял ГУК Ленинского района.

Сергей Гигирев заверил, что городская власть будет помогать ГУКу удержаться на плаву: поможет в подготовке домов к зиме, выполнении данных ранее обещаний жителям, подборе кадров. Будут просчитываться все варианты выведения компании из долгов, для этого замглавы затребовал у директора информацию по финансам по каждому дому. Также будут проведены переговоры с подрядными организациями, которые могут оказать техническое содействие и финансовую помощь.

Большинство председателей советов волновала проблема сохранности средств, накопленных их домами по статье «содержание и ремонт», по которым ГУК не выполнил своих обязательств. Ответа у руководства ГУКа на этот вопрос не было: ситуация прояснится только после анализа финансового состояния ГУКа.

Свою оценку ситуации в ГУК Ленинского района также дали надзор, представители «Контакт-центра».

Подводя итог совещания, Геннадий Антонцев отметил: «К сожалению, ГУК Ленинского района повторяет судьбу ГУКов трех других районов Ульяновска. Однако, городская власть, имеющая своих представителей в Совете директоров ГУКа, должна навести порядок в кадрах, проанализировать экономическое положение и официально подтвердить или опровергнуть факт критического финансового положения ГУКа. В случае сложной экономической ситуации в ОАО, нужно оперативно известить об этом собственников и при необходимости обеспечить изменение способа управления в соответствии с законодательством и соблюдением прав и законных интересов собственников».

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 27.03.2023 в 07:57
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
               
  • 27.03.2023 в 07:56
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина вошла в состав делегации от Ульяновской области для посещения образовательного проекта «Избиратели Поколения Z» в Нижнем Новгороде.
                    
  • 27.03.2023 в 07:56
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами организовали интеллектуальный квиз для студентов РАНХиГС Ульяновска и добровольцев региона, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.
                
  • 20.03.2023 в 09:16
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина со студентами Ульяновского педагогического университета организовали акцию ко дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
                  
  • 16.03.2023 в 08:56
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась принял участие в заседании Ассоциации Молодёжных парламентов при ПФО.