сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

На реализацию региональной госпрограммы развития АПК в 2021 году направят 4,6 миллиарда рублей

24.02.2021 в 16:59
khajrullin-melekesskij-rajonСегодня в Мелекесском районе совместно с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым работает депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Рамиль Хайруллин.

Обсудили итоги Съезда фермеров. Познакомились с крестьянско-фермерским хозяйством жителей села Филипповка Алексея и Елены Смольковыми. Благодаря победе в конкурсе «Начинающий фермер» в 2020 году супруги достроили кормохранилище и завели коров герефордской породы. В планах - увеличение посевных площадей и поголовья скота.

При обсуждении бюджета 2021 года депутаты регионального парламента неоднократно отмечали необходимость финансирования мероприятий по комплексному развитию сельских территорий и поддержке фермеров. Самая главная задача – задержать людей на селе, показать им, что есть перспектива работы не только в городе, но и в сельских населённых пунктах.

В 2021 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» для решения важных задач актуальных для конкретных сёл, посёлков, их жителей, местного бизнеса, дел, направленных на улучшение экономической ситуации, повышения качества и комфорта жизни сельчан, на развитие гражданской активности запланировано порядка 7,8 млрд рублей. В 2020 году было 5,6 млрд рублей, прирост 2,2 млрд рублей или почти 40%.

На реализацию госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» будет направлено порядка 4,6 млрд рублей.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    5 ноября:

    10.00 – комитет по социальной политике;

    15.00 – комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике;

    6 ноября:

    10.00 – комитет по природопользованию и охране окружающей среды;

    12.00 - комитет по аграрной и продовольственной политике;

    14.00 - комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте

    Опубликовано 30.10.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.