сайт обновлен 11.06.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Прямая трансляция


Фотоотчёт

30 лет Законодательному Собранию

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

СОБЫТИЯ | ФАКТЫ | МНЕНИЯ | КОММЕНТАРИИ

Жители Красного Яра просят помощи в решении проблемы водоснабжения

18.08.2011 в 17:42

logozsobelyjВ Законодательное Собрание Ульяновской области поступило коллективное обращение от жителей села Красный Яр Чердаклинского района.

В своем обращении рассказали о критической ситуации, которая сложилась в их населенном пункте: с 15 мая люди остались без воды. Дело в том, что в 2001 году для обеспечения села питьевой водой жители села построили за счет собственных средств  скважину и водонапорную башню, а также проложили 150 м. водопровода с тремя колодцами. Благодаря созданной своими руками гидротехнической системе жители не только снабжали себя водой, но использовали ее для заполнения пожарного водоема.

Однако в мае работа действующей скважины и водонапорной башни была остановлена пожарной охраной Лесного хозяйства, и с тех пор жители села остались без воды: "Нам непонятно, чем руководствовались работники лесничества, принимая решение об остановке работающей скважины и водопровода, построенного на средства жителей. Если вода – это жизнь, то нас лишают жизни. Просим разобраться в сложившейся ситуации и помочь".

Председатель областного Законодательного Собрания Борис Зотов дал поручение специалистам комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии изучить ситуацию и выяснить правомерность решения об отключении воды. 

 

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    В четверг, 11 июня, в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж) состоится очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области. Начало мероприятия – в 11.00.

    С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 09.06.2026
  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    8 июня в 10.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству;

    9 июня в 10.00 – комитет по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства;

    10 июня в 10.00 – комитет по социальной политике;

    10 июня в 14.00 - комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике;

    11 июня в 9.00 – комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

    Опубликовано 05.06.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.